新闻中心 通知公告 正文
郑州市抗击新冠肺炎疫情省级表彰拟推荐对象公示公告

根据河南省抗击新冠肺炎疫情表彰工作领导小组办公室安排部署,按照评选推荐工作有关规定,为体现公开、公平、公正原则,广泛听取社会各界的意见,现将我市拟推荐的抗击新冠肺炎疫情省级表彰先进个人、先进集体,河南省优秀共产党员、河南省先进基层党组织予以公示。如有不同意见,请于10月5日前,以电话、传真、电子邮件或信函等形式向郑州市抗击新冠肺炎疫情省级表彰评选推荐工作领导小组办公室、中共郑州市委组织部反映。

 

郑州市抗击新冠肺炎疫情省级表彰评选推荐工作领导小组办公室

联系电话:0371—67178252

电子邮箱:zzpxyjd@163.com

地址:郑州市中原区陇海西路360号1107房间

中共郑州市委组织部

联系电话:0371-67973971

电子邮箱:zzs67973971@126.com

地址:郑州市中原区中原西路233号525房间 

 

郑州市抗击新冠肺炎疫情省级表彰评选推荐工作领导小组办公室              

           2020年10月1日               



郑州市抗击新冠肺炎疫情省级表彰拟推荐对象名单

 

一、河南省抗击新冠肺炎疫情先进个人拟推荐对象(65名)

1.董善京,郑州人民医院急诊科副主任

2.李培亮,郑州人民医院医疗管理中心副主任、郑东院区党总支书记、院长

3.卢 滨,郑州人民医院呼吸科负责人

4.高延秋(女),郑州市中心医院隔离病区主任

5.王  蓓(女),郑州儿童医院护士长

6.赵学勇,郑州市妇幼保健院院长

7.高建凯,郑州市第一人民医院急诊科副主任

8.崔东锋,郑州市第三人民医院肾病风湿科副主任

9.马淑焕(女),郑州市第六人民医院党委书记、副院长

10.杨跃杰,郑州市第六人民医院重症医学科主任

11.徐彦立,郑州市第六人民医院医务科科长

12.涂小峰,郑州市第七人民医院急诊科副主任

13 .燕重远,郑州市紧急医疗救援中心调度科科长

14.谢永富,郑州市紧急医疗救援中心医务科科长

15.周  源,新密市中医院技师

16.肖海励,新郑市公立人民医院呼吸内科副主任

17.梁澄辉,登封市人民医院技师

18.郑志军,登封市嵩阳社区卫生服务中心主任

19.耿革新,荥阳市人民医院院长

20.冯文帅,巩义市人民医院呼吸内科及重症医学科内科综合病区主任 

21.白金娥(女),中牟县人民医院院长

22.赵  亮,金水区总医院院长助理

23.连松峰,中原区须水镇卫生院副院长

24.郭卫平(女),中原区建设路社区卫生服务中心主管护师

25.李建魁,管城区北下街社区卫生服务中心负责人

26.张庆普,惠济区人民医院党总支书记、院长

27.党青伟(女),郑东新区白沙镇卫生院护士长

28.梁  斌,经济技术开发区九龙卫生院院长

29.道文锋,经济技术开发区九龙卫生院科室主任

30.王永汉,郑州西区中医院院长

31.付伟松,高新区沟赵中心卫生院副院长

32.杨继锋, 航空港实验区综合实验区张庄中心卫生院院长

33.李友传, 航空港郑港医院内科主任

34.袁  野,郑州市疾病预防控制中心科员(河南第三批援疆检验防疫队队长)

35.牛卫东,郑州市疾病预防控制中心微生物检验所所长

36.王进兴,郑州市疾病预防控制中心副主任

37.何沛源,郑州市疾病预防控制中心科员

38.杜培源,二七区卫健委公卫科科长

39.杨  柠,郑州市公安局交警支队九大队机动中队中队长

40.翟松峰,郑州市公安局长兴路分局副局长

41.刘玉峰,郑州市公安局航空港分局治安大队四级警长

42.暴  光(蒙古族),郑州市公安局改革办办公室负责人

43.张琳琳(女),共青团郑州市委副书记

44.原学岭,郑州市卫健委副主任、三级调研员

45.邹  鹭(女),郑州市审计局党组成员、副局长、机关纪委书记

46.吕国洲,郑州市交通运输局二级主任科员

47.陈欣然(女),郑州市疾病预防控制中心科长

48.段文旭(女),中共郑州市委宣传部副处长

49.薛芳礼,郑州市城市管理局市容环卫管理处处长

50.张顺海,郑州市城乡建设局建筑市场监管处处长

51.高晓华(女),郑州市委政法委员会副处长

52.肖瑞平(女),中共郑州市委组织部办公室主任

53.甄慧君(女),郑州市纪委监委机关党委副书记

54.赵  嘉,郑州市发展和改革委员会生活性服务业处处长

55.刘  明,郑州市财政局行政政法处处长

56.宋   莉(女),郑州市商务局市场体系建设处处长

57.温雪飞(女),上街区济源路街道办事处商业街社区书记

58.胡长亮,管城区航海东路街道办事处中铁七局社区支部书记

59.苏营周,航空港实验区综合实验区郑港办事处党工委书记

60.路艳茹(女),二七区淮河路街道陇海社区党委书记

61.王绪国,郑州市殡仪馆质量管理办公室主任

62.王绍禹,郑州报业集团新闻工作者

63.马军涛,郑州电视台记者

64.郝  亮,数字郑州科技有限公司总经理、工程师

65.李圆方,郑州圆方集团党委副书记、总经理

二、河南省抗击新冠肺炎疫情先进集体拟推荐对象(20个)

1.郑州市第六人民医院重症医学科

2.郑州儿童医院隔离病区

3.郑州市中心医院发热门诊

4.中共郑州人民医院委员会

5.巩义市总医院

6.中共新郑市公立人民医院委员会

7.金水区总医院

8.中共中原区须水镇卫生院支部委员会

9.中共郑州仁济医院支部委员会

10.中共郑州市疾病预防控制中心委员会

11.郑州市卫生健康委员会

12.郑州市教育局

13.中共郑州市新冠肺炎疫情防控领导小组临时委员会

14.中共郑州航空港经济综合实验区机场口岸联防联控专班临时委员会

15.中共中原区棉纺路街道五棉南社区总支部委员会

16.中共新密市白寨镇翟沟村党支部委员会

17.中共郑州市公安局警令部总支部委员会

18.郑州市工业和信息化局工业经济运行监测协调办公室

19.郑州市大数据管理局应用推进处

20.万邦市场工作部(中牟县)

三、河南省优秀共产党员拟推荐对象(11名)

1.杨跃杰,郑州市第六人民医院重症医学科主任

2.张庆普,郑州市惠济区人民医院党总支书记、院长

3.白金娥(女),中牟县人民医院院长

4.薛芳礼,郑州市城市管理局市容环卫管理处处长

5.张琳琳(女),共青团郑州市委副书记

6.翟松峰,郑州市公安局长兴路分局副局长

7.苏营周,郑州航空港经济综合实验区郑港办事处党工委书记

8.胡长亮,管城区航海东路街道办事处中铁七局社区支部书记、主任

9.暴  光(蒙古族),郑州市公安局改革办办公室负责人

10.杜培源,郑州市二七区卫健委公卫科科长

11.连松峰,郑州市中原区须水镇卫生院副院长

四、河南省先进基层党组织拟推荐对象(8个)

1.中共郑州市新冠肺炎疫情防控领导小组临时委员会

2.中共郑州人民医院委员会

3.中共郑州市疾病预防控制中心委员会

4.中共郑州市公安局警令部总支部委员会

5.中共新郑市公立人民医院委员会

6.中共郑州仁济医院支部委员会

7.中共中原区棉纺路街道五棉南社区总支部委员会

8.中共新密市白寨镇翟沟村支部委员会


打印此文 关闭窗口